В ТИУ пройдет «битва ученых». В битве участвуют и исследования о надежности суперлегких строительных конструкций

В Тюменском индустриальном университете впервые в рамках Университетской лиги пройдет битва ученых Science Slam. 7 октября пять участников в неформальной обстановке доступно и интересно презентуют свои научные исследования и сразятся за победу.

Университетская лига – проект по развитию движения Science Slam в вузах был запущен при поддержке Минобрнауки РФ в апреле 2022 года. На разных этапах его реализации запланированы сто университетских слэмов, шесть региональных и один Всероссийский университетский слэм.

Каждый участник имеет возможность в течение 10 минут доступно и интересно представить свое научное исследование, проект или разработку. Единственный критерий в этом конкурсе – зрительские симпатии, так как победитель определяется исключительно громкостью аплодисментов и по традиции получает в качестве приза пару боксерских перчаток.

Пять участников Science Slam ТИУ – студент, магистрант, два аспиранта и преподаватель, представляющие разные научные направления и подразделения вуза. Анастасия Березина презентует зрителям «Дорогу в будущее», Дмитрий Копылов – Under Water System для газовых скважин, Дарья Простакишина расскажет о том, насколько могут быть надежными суперлегкие строительные конструкции, Владислав Шеломенцев – почему курение в суровых климатических условиях это плохо, а Алла Загорская поделится советом, как взять у природы лучшее и создать… металлокаркасы.

На разогреве у слэмеров студенты и преподаватели Института промышленных технологий и инжиниринга проведут мастер-класс «Роботы среди нас». В мероприятии примут участие представители администрации Тюменского индустриального университета и Студенческой лиги в Тюмени.

Дата проведения: 7 октября 2022 г. в 17 часов

Площадка: Тюменский индустриальный университет, 7 корпус, ул. Мельникайте, 70, 7 этаж (холл)

Заявки для участия представителей СМИ просим отправлять на e-mail: press@tyuiu.ru.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru