Компания «ЭНКО ГРУПП» признана победителем областного конкурса строителей в двух номинациях

В этом году прошел XXI конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области». На участие в номинации «Руководитель года» было подано восемь заявок по разным категориям. Лучшим руководителем года среди руководителей генподрядных организаций численностью до 300 человек была признана гендиректор ООО «ЭНКО ГРУПП» Елена Низамова.

ЖК Преображенский, ГП-8Детсад "Морячок"ЖК НикольскийАйвазовский СитиГП-3_дом Балтийский в ЖК АйвазовскийНаграды получает Роман Демчук

Группа компаний «ЭНКО», которой руководит Елена Низамова, работает на строительном рынке Тюмени десять лет, являясь одним из крупнейших застройщиков областной столицы, входит в топ-100 застройщиков РФ (71 позиция в ТОП-100 застройщиков России по версии Единого реестра застройщиков). В числе первых в Тюмени ГК «ЭНКО» получила проектное финансирование от Сбербанка и начала работу по счетам «эскроу».

Елена Низамова, как руководитель, умеет сочетать холодный финансовый расчет и человеческую теплоту. Ее широкий кругозор, смелость в принятии управленческих решений позволили компании достойно встретить переломный для отрасли момент перехода на проектное финансирование, пережить пандемийные годы и продолжить работу в непростых экономических условиях сегодняшней реальности.

В 2021 году компания ввела в эксплуатацию 88 223 кв.м жилой недвижимости, в том числе, завершила второй этап строительства ЖК «Айвазовский» (жилой дом ГП-3 с встроенно-пристроенным паркингом ГП-3.1 и нежилыми объектами ГП-3.2 и ГП-3.3). Именно этот жилой комплекс был представлен на конкурс в номинации «Объект года» и получил высший балл профессионального жюри – Почетный диплом победителя.

  
Награды конкурса получает Роман Демчук; Дом «Балтийский» (ГП-3) в ЖК «Айвазовский», г. Тюмень

Жилой район «Айвазовский» – новый жилой район на берегу Туры в центральной части Тюмени. Это авторская архитектура, сбалансированная продуманная инфраструктура, дизайнерские дворы со спортивными и детскими площадками, парковые зоны с фонтанами, водный канал, украшающий центральный прогулочный маршрут района и многое другое. Особенность проекта – собственный парк и выход на городскую набережную с пляжем. Строительство столь масштабного проекта на участке площадью 20 га было начато во втором квартале 2018 года, в четвертом квартале 2020 были построены первые дома – ГП-1 и ГП-2, в 2021 году введен в эксплуатацию дом по ГП-3. Окончание строительства намечено на второй квартал 2027 года.

Награды конкурса от его организаторов в преддверии профессионального праздника строителей принял заместитель генерального директора ООО «ЭНКО ГРУПП» Роман Демчук.

ГК «ЭНКО» регулярно принимает участие в региональном конкурсе строительных достижений, демонстрируя год от года стабильный рост показателей. За это компания была удостоена Диплома «Элита строительного комплекса Тюменской области», который вручили Елене Низамовой на областном Дне строителя-2022.

Подробнее о достижениях строительной компании и её руководителя за 2021 год можно узнать в прикрепленных «визитных карточках», а также в группе Конкурса в ВК в номинациях «Руководитель года» и Объект года». А мы продолжим рассказывать о победителях конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год»...

42_ЭНКО_Руководитель Организация года.pdf
49_ЭНКО_Объект года.pdf

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru