Риэлторская компания вложит 400 млн в строительство офиса в Тюмени

Федеральная риэлторская компания «Этажи» опубликовала рендеры своего будущего головного офиса. Здание появится в Тюмени границах улиц Володарского – Республики – Челюскинцев – Дзержинского. 

Сейчас на этом месте располагается стихийная бесплатная парковка. В его строительство компания планирует вложить 400 млн рублей. Название будущего проекта – The Terracotta Tower.

«Само строительство начнем как поймем, что кризис позади и все хорошо в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому реально, думаю, это произойдет в 2023 или 2024 году, но, надеемся, что возможно раньше.

Я убежден, что чем больше сильных компаний имеет головные офисы в регионах, тем быстрее будет развиваться экономика России. И что еще важнее, чтобы как можно больше местных компаний во всех субъектах росли до уровня федеральных и международных», – прокомментировал Ильдар Хусаинов в своем Telegram-канале.

По словам главы агентства Ильдара Хусаинова, решение о постройке нового офисного центра связано с отсутствием подходящих предложений на рынке. 

Здание будет двухуровневым: на 4 и 8 этажей. Также планируется строительство подземного паркинга на 115 мест. 

По словам руководителя пресс-службы компании, в здании будет большая клиентская зона и три террасы. Здесь разместятся риэлторский отдел, руководство компании и управляющие всей сетью филиалов, а это более 200 городов и 9 стран мира. Также в здании расположится IT-компания «Е-Софт», занимающаяся разработкой программного обеспечения и проектами в сфере искусственного интеллекта.

Источник: https://t.rbc.ru/tyumen. Фото: Эскиз архитектурного бюро А61


______________________________

Новости тюменской недвижимости

Рекордные продажи загородной недвижимости в Тюмени – тенденция или случайность?


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru