Услуги ведомства доступны на портале госуслуг – сообщили в тюменском Росреестре

Управление Росреестра по Тюменской области информирует, что Росреестром совместно с Минцифры России проводится работа по доступности до конца 2022 года всех массовых социально значимых государственных услуг на Едином портале госуслуг (далее – Госуслуги). Мероприятия реализуются в рамках цифровой трансформации ведомства, способствуют повышению доступности услуг и сокращению сроков их предоставления.

Сегодня заинтересованные лица уже могут получить через Госуслуги выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах. Результат поступает в личный кабинет в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью.

«Запрос выписок об объектах недвижимости является одной из популярных услуг, – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко. – Расширение площадок по их предоставлению позволяет заявителю выбрать наиболее удобный формат и получать услугу еще удобнее и быстрее для себя».

Также, в 2022 году на Госуслугах стали доступны государственные услуги по предоставлению лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесению изменений в реестр, прекращению действия лицензии и по предоставлению сведений о конкретной лицензии. Сроки предоставления услуги сокращены с 45 до 15 рабочих дней.       

Согласно информации Росреестра до конца года на портал Госуслуг будут выведены услуги по регистрации прав на объекты недвижимости и государственному кадастровому учету.

Пресс–служба Управления Росреестра по Тюменской области

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru