Многодетные семьи региона получают бесплатные земельные участки

Региональная мера поддержки по предоставлению земельных участков многодетным семьям действует с 2011 года. За это время участки получили 10 160 многодетных семей, из них 535 – в этом году.

Земельные участки предоставляются в пределах муниципалитета, в котором проживает семья. Предоставляется садовый земельный участок либо земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Многодетные семьи, которым не нужен участок, могут выбрать вместо него целевую выплату. Воспользоваться этой льготой может семья с тремя и более детьми, которая стоит в очереди на получение участка под ИЖС. Минимальная социальная выплата на семью с тремя детьми сейчас составляет 386 350 рублей. На четвертого и каждого последующего ребенка будет предоставляться доплата в размере 77 270 рублей. С середины 2020 года такую выплату выбрали 308 семей, 27 семей – в этом году.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области в разрезе муниципальных образований (по состоянию на 01.06.2022) представлена в таблице.

Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru