Двор по ул. Волгоградской в Тюмени скоро преобразится

Жители дома по ул. Волгоградской, 117, наблюдают из окон, как ежедневно меняется их двор. Сегодня свидетелем работ по благоустройству стал и заместитель главы города Тюмени Пётр Вагин, который посетил его в рамках объезда по тюменским объектам национального проекта «Жильё и городская среда».

Несколько дней назад во дворе были завершены работы по замене сетей, а уже сейчас по периметру дома выполнено устройство отмостки, устанавливается дорожный и тротуарный бордюр, проводится устройство песчаного и щебёночного основания тротуара. Сегодня начато его асфальтирование.

Для водоотведения во дворе появились дренажные колодцы.

В это же время проводится прокладка транзитного кабеля и монтаж опор для наружного освещения.

Исполняющий обязанности руководителя управы Калининского округа Олег Савчук отметил, что перед благоустроителями ставится задача в первую очередь обеспечить подходы к дому, поэтому работы на тротуарах и у входных групп – в приоритете.

Также сегодня начаты работы по асфальтированию площадки под тренажёры. После этого можно будет приступать к монтажу МАФов.

Двор граничит с детским садом, в рамках благоустройства к нему будет оборудован дополнительный выход, а рядом появятся парковочные места для удобства родителей.

После окончания работ маленькие тюменцы смогут порезвиться на площадках: двух детских (с травмобезопасным и песочным основанием) и турниковой.

Пётр Вагин поинтересовался у подрядной организации, всё ли оборудование двора, необходимое для благоустройства, закуплено и готово к установке, на что получил положительный ответ. Он также акцентировал внимание подрядчика на необходимости сохранения деревьев и дополнительного озеленения.

- Активность на этом объекте хорошая! – резюмировал Пётр Александрович.

Фоторепортаж

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru