Вопросы развития рынка загородной недвижимости обсудили на конференции в Тюмени

В последний день весны на базе отдыха «Пруд Лесной» в окружении высоких сосен Объединение риэлторов Тюменской области провело общегородскую конференцию по загородной недвижимости. Мероприятие прошло в здании, построенном из экологичного материала – дерева, что очень располагало к обсуждению вопросов малоэтажного домостроения.

Участники конференцииВячеслав Санников, Светлана БабушкинаМесто проведения конференции – база отдыха «Пруд Лесной»

В конференции приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, руководители и ведущие специалисты риэлторских, банковских, аналитических и консалтинговых компаний, застройщики, девелоперы, юристы.

Участников встречи поприветствовала президент Объединения риэлторов Тюменской области Светлана Бабушкина, обратив внимание на то, что индивидуальное жилищное строительство в регионе набирает обороты и важно, чтобы развитие загородного рынка шло в правовом русле.

«Профессионалам важно ориентироваться не только в потребностях покупателей жилья и строительных материалах, но и законодательных изменениях в сфере земельных отношений и оформления недвижимости, ипотечных программах. Поэтому сегодня мы пригласили экспертов в различных областях, связанных с «загородкой» и малоэтажным строительством», – заметила президент НП «ОРТ».

Поздравил всех собравшихся с «очной встречей» депутат Тюменской городской Думы Андрей Голоус. Он обратил внимание на важность комплексного развития сельских территорий, повышение комфортности проживания загородных жителей, обеспечение земельными участками и качественным индивидуальным жильем многодетных семей на селе и в коттеджных поселках. Депутат отметил важность работы профессиональных риэлторов, помогающих людям воплотить мечту о своем доме на своей земле, и пожелал плодотворной работы конференции.

С приветственным словом перед аудиторией выступили директор тюменской Кадастровой палаты Светлана Веприкова и заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. Он рассказали вкратце о последних законодательных изменениях в учетно-регистрационной сфере и сервисах, упрощающих оформление недвижимости, в том числе – загородной. Продолжила тему руководитель тюменского офиса Международного юридического центра земельных отношений Елена Быкова.

О перспективах развития загородной недвижимости – динамике, направлениях и доходности – рассказали аналитики рынка и ленд-девелоперы.

Генеральным партнером мероприятия выступила строительная компания «АМ-Групп». Партнерами стали: девелоперская компания «Сибирские владения», компания «Новая Земля девелопмент», строительная компания «СтройАльянс», строительно-отделочная компания «ХоумСтрой», фирма «Деревянные дома Леском», Банк ДОМ РФ.

Участники конференции обсудили вопросы продвижения проектов загородной недвижимости в условиях «новой реальности», развития новых территорий для современной малоэтажной застройки, узнали о возможностях банков по выдаче сельской ипотеки и работе льготных ипотечных программ для ИЖС в Тюменской области.

«Состоялся конструктивный диалог между профессиональными участниками рынка, обмен опытом. Такие встречи, безусловно, ведут к повышению профессионального уровня и развитию новых компетенций, формированию цивилизованного рынка загородной недвижимости», – прокомментировала Светлана Бабушкина, выразив признательность всем экспертам и многочисленным участникам встречи.

Подробнее о ходе конференции и прозвучавших выступлениях – в материалах на сайте KVobzor.ru.


По теме

В Тюмени готовится к открытию Центр строительства и ремонта «ДОМЭКСПО»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru