Об увеличении размера социальной поддержки отдельным категориям граждан в отношении газификации жилых домов (квартир)

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени напоминает, что отдельным льготным категориям граждан (ветераны, инвалиды, члены малоимущих семьей и другие) предоставляется социальная поддержка в отношении газификации жилых домов (квартир).

Социальная поддержка предоставляется в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 05.05.2008 №127-п «Об утверждении Порядка расходования субвенций, передаваемых органам местного самоуправления на исполнение государственного полномочия по социальной поддержке отдельных категорий граждан в отношении газификации жилых домов (квартир) в населенных пунктах Тюменской области».

Социальная поддержка предоставляется гражданам Российской Федерации, являющимся собственниками, членами семьи собственника (нанимателями либо членами семьи нанимателя по договору социального найма, договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда) жилых домов (квартир) в городе Тюмени, и относящимся к отдельным льготным категориям.

С мая 2022 года размер социальной поддержки на установку внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования увеличен с 60 до 90 тыс. руб.

В соответствии с Порядком социальная поддержка предоставляется на возмещение расходов на установку внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования путем:

- компенсации затрат гражданам льготных категорий, понесенных при осуществлении газификации жилого дома (квартиры), газификация которого завершена после 01.01.2018 г. В этом случае сумма социальной поддержки перечисляется на счет гражданина;

- на предстоящую оплату работ по газификации жилого дома (квартиры) по договору, заключенному между гражданином льготной категории и подрядной организацией (далее – подрядчик). В этом случае сумма социальной поддержки перечисляется на счет подрядчика.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении социальной поддержки заявитель может обратиться в департамент по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 4, тел. (3452) 64-62-35 в пределах графика работы (приемные дни: понедельник – четверг с 08.45 по 18.00, пятница с 09.00 по 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00; суббота, воскресенье – выходные дни; продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час).

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru