Госстройнадзор с профилактическим визитом посетил строительство ЖК «Ново-Комарово»

Главный специалист отдела Госстройнадзора Артём Новосёлов и вице-президент Союза строителей Тюменской области Анатолий Лазаренко выехали на строительную площадку АО «ТДСК». Комиссии провели инструктаж, выдали средства индивидуальной защиты и показали объект. Специалисты познакомились с паспортом объекта, проверили работу пункта мойки колёс и КПП.

«Если будут какие-то нарушения, то лучше заметить их в ходе профилактического визита и устранить до непосредственной проверки», – напомнил о целях встречи Артём Новосёлов.

После строительной площадки участники встречи осмотрели вагон-городок, где рабочие переодеваются и обедают. В штабе строительства проверили ведение учётных журналов и других документов.

«Даже, если бы очень захотел, что-то найти, не нашёл», – подытожил Анатолий Лазаренко. Он предложил, распространить стандарты организации на подрядчиков. Малый и средний бизнес должен ориентировать на «крупных» коллег.

Это вторая встреча целого комплекса профилактических визитов, которые проводятся в соответствии с ФЗ №248 и направлены на профилактику нарушений.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru