Вниманию правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории муниципального образования городской округ город Тюмень администрация города Тюмени проводит мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, то есть тех, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В настоящее время проводятся соответствующие работы в отношении 70 548 объектов, предоставленных Управлением Росреестра по Тюменской области, и в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют зарегистрированные права.

Указанный перечень расположен на официальной странице администрации города Тюмени в разделе департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени – Направления деятельности – Земельные отношения – Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В случае если вы являетесь собственником, пользователем объектов из представленного перечня, просим предоставить информацию о правоподтверждающих, правоустанавливающих документах на данные объекты.

Данную информацию можно сообщить по телефону: 8 (3452) 51-10-32.

В рамках указанных работ администрацией города Тюмени будет оказано содействие в оформлении прав на объекты недвижимости в случае получения соответствующих документов.

Зарегистрированное право в Едином государственном реестре недвижимости способствует защите прав собственников объектов недвижимости.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru