Дневник благоустройства: территория по ул. 70 лет Октября, 12, 14, 14а, 16, 18а

В минувшем году это городское пространство стало лидером в голосовании за дизайн-проекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на федеральной платформе https://72.gorodsreda.ru/. Так решили тюменцы. Именно они определили приоритетный для этого места вариант преображения и отдали за него более 10 тысяч голосов. Сейчас строители приступили к реализации проекта.

Первым делом рабочие обнесли деревья щитами, чтобы не повредить их при производстве работ. После они разметили территорию, занялись установкой бордюрного камня, отсыпкой основания под тротуары и проезды.

Буквально через два-три месяца на площади 5,7 тысячи кв. м, окружённой многоквартирниками и школой, появится современное городское пространство. При разработке дизайн-проекта были учтены интересы разных возрастных групп. Здесь обустроят зоны отдыха для представителей старшего поколения, игровые и спортивные площадки для разновозрастных детей, установят уличные тренажёры, разместят автопарковку, высадят деревья и кустарники.

Ещё до благоустройства эта территория служила местом притяжения всего района, жители предпочитали отмечать здесь праздники, дети и подростки задерживались после школы… После завершения работ их времяпрепровождение станет приятнее! Такую цель преследовали неравнодушные к своему району жители, которые в минувшем году сначала дружно выбрали территорию, которую считают приоритетной для проведения благоустройства на портале «Я решаю!», а после выбрали и проект.

Один из активистов ж.р. Мелиораторов поделился, что, как только у жителей появляется возможность голосовать за благоустройство района, они объединяются.

Выбор пути развития какой-либо территории города зависит от подобной активной вовлечённости жителей. А потому до 30 мая принимайте участие в выборе дизайн-проектов для благоустройства в рамках нацпроекта «жильё и городская среда» в следующем году. Вам сюда: https://72.gorodsreda.ru/!

Фоторепортаж

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru