В Тюменской области начался сезон соседских мероприятий для жильцов многоквартирных домов

Первые тёплые весенние дни ознаменовали начало в Тюменской области череды добрых общесоседских дворовых мероприятий. Приветливые лучи солнца и температура на улице при организаторском сопровождении управляющих организаций – залог отличного настроения жильцов многоквартирных домов, возможность сблизиться с соседями в приятной и весьма колоритной обстановке. 

Одним из первых такой праздник сегодня отметил двор дома №33а на ул. Воровского в Тюмени, покинуть душные квартиры и повеселиться вместе с соседями собственникам предложила управляющая организация ООО «УК "Тюменьдорцентр"». Участие в мероприятии приняли и главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая вместе с заместителем Верой Черных.

Дети веселятся с аниматорами и смеются, взрослые пробуют полевую кухню и обсуждают с близкими насущные проблемы. Закапывая лунки для саженцев кустарников, собственники сами признаются, что это помогает чувствовать себя командой с соседями и хозяевами, от которых зависит будущее дома, потому охотно приобщают к такой работе даже маленьких детей.

«Такие мероприятия невероятно важны для каждого многоквартирного дома. Сплоченным и дружным соседям проще принимать важные решения по управлению и содержанию дома, благоустройству двора и не только. Налаженное между собственниками взаимодействие без преувеличения – это залог благополучия дома», – говорит Лариса Боровицкая, главный государственный жилищный инспектор Тюменской области.

Представители госжилинспекции вместе с жильцами и сотрудниками управляющей организации высадили на придомовой территории саженцы сирени, черноплодной рябины, яблони, попробовали кашу полевой кухни и даже сыграли с детьми в мяч. Вечер после напряженного рабочего дня получился активным и очень весёлым. Надеемся, что для жителей Тюменской области предстоящие майские выходные также пройдут с пользой для себя и ближних.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru