Эксперты в сфере земельной и градостроительной политики обсудили с главой Тюмени вопросы градостроительного совета

В прошедшую среду под председательством главы города Руслана Кухарука состоялось онлайн-заседание координационного совета по выработке единой земельной, градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности.

Были обсуждены архитектурные предложения по строительству нового ЖКРуслан Кухарук

Представители общественных организаций, союзов архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и вузов обсудили вынесенные на рассмотрение совета проекты архитектурного облика зданий, проектируемых на территории города, а также их соответствие действующим правилам. Особое внимание, как подчеркнуто в релизе, уделено правилам размещения вывесок на фасадах.

О хода совещания и принятых решениях глава города рассказал в своем телеграмм-канале:

«Были обсуждены архитектурные предложения по строительству жилого комплекса в границах ул. Холодильная – Харьковская – Минская с объектами соцкультбыта. В рамках 1 этапа развития застроенных территорий застройщиком отселены и снесены многоквартирные дома по адресам: ул. Харьковская, д. 49, д. 51, д. 53.

Членами совета, квалифицированными архитекторами, были сделаны замечания относительно отдельных предложений, указано на необходимость доработки проекта.

Участники встречи рассмотрели предложение по концепции архитектурно-художественной подсветки двух мостов через Туру в створе ул. Челюскинцев.

Также мы одобрили предложения по унификации мемориальных досок в Тюмени. Прежде всего речь идет о том, чтобы при создании макета доски учитывались рекомендации к написанию текста, изображению, шрифтам, фону, а при размещении ее на фасаде обязательно учитывались архитектурные особенности здания. Специалистами департамента земельных отношений и градостроительства были рассмотрены удачные примеры размещения мемориальных досок и предложены варианты».

Источник: телеграм-канал Руслана Кухарука


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru