Вместе на праздник и на субботник

Жители домов №№ 71 и 71-а по улице Харьковской и дома № 26 по улице Одесской уже пять лет собираются в родном дворе, чтобы дружно отметить самые любимые праздники – Новый год, Масленицу, 9 Мая, День защиты детей. Совет территориального общественного самоуправления «Квадрат» приглашает к жителям артистов из Центра русской культуры, готовит небольшие сувениры, а 31 декабря было раскрашено небо фейерверком… 

Председатель совета ТОС «Квадрат», представитель УК «Уютный дворик» Евгений Шульгин рассказал, что обычно на праздник жители собираются в центре, ближе к детской площадке:

- А в минувшую субботу взрослые и дети поддержали весенний городской субботник. Откликнулись 20 юных тюменцев и 15 родителей. Всем выдали грабли, мешки для мусора и перчатки. Жители собрали 50 мешков листвы.

Им приятно проводить субботник в уютном и благоустроенном дворе, который отремонтировали в 2019-м в рамках программы субсидирования администрации города Тюмени. Территорию у дома № 26 по улице Одесской обновили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Дворы раньше подтапливало, на детских площадках была разруха. Сейчас во дворе новые широкие проезды, построены тротуары, постелен газон, есть детские и спортплощадки. Специалисты УК «Уютный дворик» собираются высадить к июню цветы, для этого подготовили рассаду. Также планируется отремонтировать входные группы подъездов... В общем, совершенству нет предела.

Свой вклад в создание комфортной городской среды может сделать каждый, голосуйте на платформе https://72.gorodsreda.ru за одну из трех территорий, которые предложено благоустроить в 2023 году. Тогда и мест для проведения новых праздников станет больше.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru