Золотая АрхИдея-2022 стартует в Тюмени 21 апреля

XXI Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2022» состоится 21-24 апреля на базе Института архитектуры и дизайна ТИУ. Открытие фестиваля – 21 апреля в 12-00 по адресу: ул. Луначарского, 2, ауд. 208.

«Золотая АрхИдея»  это площадка, объединяющая креативных, нестандартно мыслящих людей, неравнодушных к тому, каким будет будущее современного образования и индустрии архитектуры и дизайна. В этом году на фестиваль представлено свыше 1500 работ от школьников 12-17 лет, студентов и преподавателей архитектурных вузов и колледжей из 13 стран, включая Армению, Беларусь и Китай, а также из нескольких десятков российских городов.

Программа фестиваля включает открытые лекции от тюменских архитекторов Валерия Кулачковского и Марии Гайдук, международные научные конференции: научно-практическая для преподавателей и научно-образовательная для студентов, пробные экзамены по рисунку и композиции для абитуриентов, а также конкурсы творческих работ для школьников и студентов архитектурных вузов и колледжей.

«Участники международных конференций  представители ведущих проектных и архитектурных бюро, научно-исследовательских проектных институтов, преподаватели архитектурных вузов. Профессиональное сообщество и талантливые молодые исследователи обсудят вопросы сохранения памятников историко-культурного наследия и перспективы современного развития архитектуры, градостроительства и дизайна архитектурной среды. Именно на таких мероприятиях создается экспертное научное сообщество по проблемам развития региона и формированию комфортной городской среды», – отметил директор Института архитектуры и дизайна Олег Порошин.

Конференции состоятся 22 и 23 апреля с 9.30 по адресу: ул. Луначарского, 2, ауд. 208 в очном формате с прямой трансляцией в программе проведения веб-конференций.

Новинкой фестиваля в этом году станет мастер-класс по золотному шитью от магистра музееведения, автора научно-исследовательского проекта «Живопись иглой – золотное шитьё Сибири» Елены Сулеймановой. Он состоится 23 апреля с 15-00 до 17-00 по адресу: ул. Нагорная, 6, мастерская-ателье «АрхиМода» в очном формате с прямой трансляцией в дистанционном.

Фестиваль проводится в смешанном формате (очном, заочном, дистанционном). Мероприятия в дистанционном формате будут проходить с использованием программы организации и проведения веб-конференций BigBlueButton (ВВВ). Ссылки для подключения будут отправлены всем участникам, подавшим заявки на фестиваль. Для участников, не подававших заявки на фестиваль, для получения ссылки необходимо отправить заявку по электронной почте nogovitsinana@tyuiu.ru или в гугл-форме: https://forms.gle/AXBU8eueMMccMwBz5.

Данные о победителях и призерах фестиваля, проживающих на территории Тюменской области, передаются в региональную базу данных талантливых детей и молодежи региона. Подробнее о фестивале – в Информационном письме.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru