Загородные поселки: упаковать и продать

Заметным событием «Форума недвижимости-2013» стали выступления участников секции «Загородное строительство». Модератор секции, заместитель директора по загородной недвижимости АН «Адвекс» Аюр Ербактанов пригласил к участию представителей московского девелопмента, коммерческого директора компании «М9» Виталия Мишукова и директора компании «Интегра consulting» Андрея Соболева.

К обсуждению состояния загородного рынка и перспектив его развития подключились тюменские аналитики, инвесторы, строители, риэлторы, пресса, собравшиеся 27 ноября в конференц-зале на третьем этаже Тюменской областной Думы. В частности, обсудили наметившийся рост предложения и стоимости земли и домов Тюменского района. Поговорили о факторах, сдерживающих развитие рынка в целом: отсутствие массового предложения, строительных норм на рынке, неконтролируемые факторы самостроя, «портящие», по словам модератора, некогда ликвидные участки.

Московские девелоперы, в свою очередь, проанализировали ошибки, допускаемые провинцией при реализации поселков и предложили ряд эффективных приемов, хорошо работающих на столичных «просторах». Создавать мультиформатные поселки, в том числе и на стадии ребрендинга проектов, посоветовал Виталий Мишуков. Делать поселки в обязательном порядке концептуальными предложил Андрей Соболев и описал недорогие, но эффективные способы их продвижения.  

Проект нового для рынка формата – мультиформатного пригородного жилого комплекса «Ожогино» – презентовал на секции руководитель службы маркетинга и продаж «Поревит девелопмент» Андрей Васильков. По его словам, на 15 гектарах будет расположены как четырехэтажные дома, так и таунхаусы, а общественные площадки будут распланированы по принципу нового урбанизма. Подробнее о концепции проекта, о докладах и дискуссиях секции «Загородное строительство» читайте в репортаже еженедельника «Квартирный вопрос» на следующей неделе.

Фото Марии Хицуновой.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru