Две тюменки вошли в число финалистов четвертого потока очной программы Архитекторы.рф

Стали известны имена 100 финалистов четвертого потока очной программы Архитекторы.рф. Они были определены на заседании отборочного комитета, в котором приняли участие около 20 ведущих экспертов в сфере архитектуры и градостроительства.

Более половины финалистов заняты в государственном и муниципальном управлении. Число представителей этой сферы в 2022 году увеличилось на 18%, по сравнению с прошлым годом. Также среди участников программы: архитекторы, специалисты по дизайну городской среды, городские планировщики, урбанисты, социологи, сотрудники девелоперских и инженерных компаний, аналитики и научные работники. 

«За все четыре потока в программе поучаствовали профессионалы из 73 регионов и 116 городов. С каждым годом программы география участников становится все шире. В финал выходят профессионалы не только из столиц регионов, но и из малых городов и поселений. Из 100 финалистов очной программы 2022 года 14 занимают должности главных архитекторов, начальников департаментов и управлений архитектуры и градостроительства городов и регионов России. Например, главный архитектор Забайкальского края, главный архитектор Майкопа, Новороссийска, города Чебоксары и другие», – прокомментировал генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Всего в сотню этого года вошли профессионалы из 70 городов и 55 регионов – это самая широкая география за 4 года программы. Напомним, что на участие в четвертом потоке очной программы Архитекторы.рф претендовали более 2 тысяч человек, отвалидировано и принято к рассмотрению 1 056 заявок из 82 регионов и 232 населенных пунктов России.

В число финалистов вошли тюменские архитекторы Юлия Минина и Олеся Половникова.

Программа обучения в 2022 году будет состоять из пяти образовательных модулей: четырех очных и одного заочного (онлайн). Первый из них пройдет в Москве в апреле и будет посвящен развитию профессиональных компетенций и личностных качеств участников. Формат обучения предполагает лекции, тренинги, экскурсии, групповую работу и многое другое. 

Со списком финалистов можно ознакомиться на сайте Архитекторы.рф. 

Справочно:

Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных (муниципальных) служащих. Программа осуществляется при поддержке Правительства и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Цель программы – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность, международную конференцию «Архитектор будущего», карьерный день «Ярмарка вакансий» и «Городские практики» – краткосрочные просветительские программы для специалистов в регионах России. 

Пресс-служба АО «ДОМ.РФ»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru