Тюменцев просят беречь отремонтированные дворы

Двор в Восточном округе по ул. Народной, 6, преобразился до неузнаваемости. Старые качели и турники ушли в прошлое. Теперь у детворы есть разноцветные горки, разные качели и необычные песочницы. Все это появилось в рамках благоустройства, выполненного благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

Игровое оборудование выбирали сами жильцы. Большинство МАФов адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более того, использованы материалы высокого качества.

Помимо внешнего благоустройства специалисты провели масштабные работы по замене сетей теплоснабжения. Сразу после этого обустроили проезды, парковки, проложили тротуары и газоны. Отдельного проектного решения требовала установка пандусов, чтобы сохранить все зеленые насаждения, их смонтировали вкруговую.

- Дворовая территория стала красивой, чистой и уютной. Теперь главное – все это сберечь. К сожалению, еще во время ремонта были зафиксированы вандальные действия в отношении игрового оборудования… Обновлённый двор – результат стараний инициативных жителей и управы. Мы вместе создавали проект, учитывалось каждое замечание и предложение, и именно с вашим участием он был реализован. Давайте бережно относиться ко всем сооружениям, – обратился к жителям представитель управляющей компании Салават Гарифуллин.

В доме с фасадной стороны располагается поликлиника № 12, поэтому в рамках комплексного ремонта было принято решение улучшить дорожную инфраструктуру и для всех жителей округа. Около медучреждения обустроены вместительные парковки, подъезды, пешеходные дорожки. Как отметил, руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин, самое важно, что удалось решить проблему с водоотведением. Раньше водоотвод с кровли здания выходил на тротуар, и в осенне-зимний период здесь образовывалась наледь. Посетители поликлиники часто жаловались на гололедицу в этом месте. Проблему решили, разделив отмостки и тротуар газоном, отводящим воду на проезжую часть.

Напомним, что в этом году в Восточном округе отремонтировано 9 дворовых территорий, которые стали настоящим местом отдыха и детей, и взрослых.

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_281614784


Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru