Более чем на треть возросло число зарегистрированных ипотек в Тюменской области

Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам 10 месяцев 2021 года зарегистрировано свыше 80 тысяч ипотечных сделок, что на 38,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От общего числа зарегистрированных ипотек 8,4 тысячи тыс. приходится на «льготную» ипотеку, 530 – на «сельскую». Доля электронной регистрации ипотеки в Тюменской области составляет 56,6%.

«Управление уделяет большое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат»,  отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

В регионе успешно реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации. Уже сейчас договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, в случае отсутствия причин, препятствующих регистрации.

Отметим, что для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявления об учете и регистрации прав, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственным услуг и посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты.

Проконсультироваться по вопросам, входящим в компетенцию Управления, можно по телефону – (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru