ООО «СГО» исполнены требования законодательства о ремонте подъездов в МКД

Предписания госжилинспекции Тюменской области заставили управляющую организацию ООО «Системы городского обслуживания (ООО «СГО») привести в порядок подъезды многоквартирных домов.

После визита государственного жилищного инспектора в многоквартирный дом № 11 на улице Школьной ООО «СГО» оперативно выполнило ремонт стен и потолков в подъезде, а также обеспечило возврат в общее пользование части общего имущества, где некогда была образована самовольная кладовая.

Для того чтобы в доме № 35 на улице Малышева в Тюмени провели ремонт, госжилинспекции пришлось проявить настойчивость. По результатам внеплановой выездной проверки по обращению ООО «СГО» получило предписание о выполнении ремонта стен и потолков в местах общего пользования. На это дали достаточный срок — четыре месяца. Однако и за это время управляющая организация предписание не исполнила. За несоблюдение в срок законных требований Госжилинспекции был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. Только после этого косметический ремонт был выполнен.

Напомним, что правила и нормы эксплуатации жилфонда устанавливают периодичность ремонта подъездов один раз в 5 лет. В зависимости от классификации зданий и физического износа подъезды могут ремонтироваться еще чаще — один раз в 3 года.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru