Для целей вовлечения в жилищное строительство в тюменском регионе рассмотрены 13 земельных участков и территорий

По поручению Правительства РФ Росреестром совместно с региональными управленческими командами проводится работа по анализу эффективности использования земельных участков. 

По всей стране выявлено более 5 тыс. участков и территорий, пригодных для вовлечения в жилищное строительство. Сегодня эти сведения размещаются на публичной кадастровой карте в рамках созданного сервиса «Земля для стройки». В оборот вовлечено уже 809 участков общей площадью 2,4 тыс. га.

Данная работа осуществляется и на территории Тюменской области. В качестве перспективных для целей жилищного строительства Оперативным штабом определены 13 земельных участков и территорий общей площадью 275,61 га.

В состав Оперативного штаба включены представители Управления Росреестра по Тюменской области,  межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области, Департамента имущественных отношений Тюменской области, Главного управления строительства Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

Один земельный участок площадью 1,7 га на территории города Тобольска уже вовлечен в оборот для целей строительства. 

Данные о перспективных земельных участках содержатся на «Публичной кадастровой карте».

Для просмотра участков под жилую застройку на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать тип объектов в поиске «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому или условному номеру земельного участка. Для поиска земельных участков на территории Тюменской области необходимо ввести в строку поиска следующую комбинацию: 72:*.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru