В подъездах дома на ул. Судостроителей ООО УК «Спектр «М» выполнен ремонт

Новый свежий облик приобрели подъезды многоквартирного дома №27 на улице Судостроителей в Тюмени. По предписанию государственной жилищной инспекции Тюменской области управляющая организация ООО УК «Спектр «М» привела в порядок стены и потолки в местах общего пользования, а также выполнила ремонт почтовых шкафов.

Ранее в орган госжилнадзора обратилась жительница дома, посетовавшая, что вверенное на содержание управляющей организации общее имущество собственников находится в удручающем состоянии. По словам тюменки, на все обращения соседей со стороны управляющей организации не последовало никаких действий, поэтому глаз всех жильцов и гостей неизменно «радовали» потертые годами потолки и стены со сломанными почтовыми ящиками.

Всё изменилось после визита государственного жилищного инспектора. Специалист обследовал общее имущество, установив наличие ряда нарушений. Итогом проверки стало выданное управляющей организации предписание об устранении всех нарушений. Контрольная проверка подтвердила выполнение управляющей организацией предписанных мероприятий.

Напомним, в соответствии с п. 3.2.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны проводить ремонт подъездов один раз в пять или три года в зависимости от классификации здании и физического износа. При этом местные отслоения штукатурки и трещины должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru