О режиме работы управляющих организаций Тюменской области в период нерабочих дней

Государственная жилищная инспекция Тюменской области сообщила о режиме работы управляющих организаций Тюменской области в период нерабочих дней.

Указом президента РФ от 20.10.2021 №595 с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Постановлением правительства Тюменской области от 26.10.2021 №673-п в регионе на указанный период будет приостановлена деятельность организаций, за исключением выполняющих неотложные работы в целях обеспечения нормальных жизненных условий населения.

Из изложенного следует, что управляющие организации/ТСЖ в период с 30 октября по 7 ноября обязаны в непрерывном режиме обеспечить аварийно-диспетчерское обслуживание, а также уборку и дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах в соответствии с установленными требованиями.

Одновременно с этим до 7 ноября приостанавливается прием в офисах управляющих организаций/ТСЖ и работа касс по приему платежей. Для оплаты жилищно-коммунальных услуг в период нерабочих дней гражданам рекомендуется использовать доступные онлайн-сервисы.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru