О цифровизации государственных услуг Росреестра расскажут на «ИНФОТЕХЕ-2021»

Управление Росреестра по Тюменской области примет участие в ежегодном цифровом форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2021».

Сотрудники ведомства продемонстрируют современный подход Росреестра к предоставлению государственных услуг, а также реализацию на территории Тюменской области ключевых задач по упрощению процедур и сокращению сроков их совершения, поставленных перед Управлением Правительством РФ и руководителем Росреестра Олегом Скуфинским.

«Наша задача – предоставление услуг в удобном для заявителя формате. - рассказал руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв. – Совместно с Правительством Тюменской области, муниципалитетами, профессиональными и бизнес-сообществами мы внедряем лучшие практики цифровизации, о которых и планируем рассказать в рамках выставки».

В регионе реализуются такие значимые проекты как «Ипотека за 24 часа», «Земля для стройки», «Стоп-бумага», «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями».

В 2021 году расширены варианты получения электронных выписок из ЕГРН – теперь их можно заказать на 3 площадках, включая портал государственных услуг.

В сентябре текущего года на официальном сайте Росреестра появилась возможность авторизации в Личном кабинете физического лица, юридического лица, кадастрового инженера и представителя органа государственной власти (местного самоуправления).

Об этом и не только расскажут специалисты Управления на цифровом форуме.

Напомним, «Инфотех-2021» пройдет 13 - 14 октября в «Тюменском Технопарке». Площадка Управления располагается на втором этаже.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru