В рамках «Инфотеха-2021» тюменский Росреестр проведет вебинар для муниципалитетов

13 октября 2021 года Управление Росреестра по Тюменской области проведет вебинар на тему «Функциональные возможности сервиса Росреестра: «Личный кабинет представителя органа государственной власти (местного самоуправления)» в режиме видео-конференц-связи.

К участию в вебинаре приглашаются сотрудники администраций муниципальных образований региона.

«Встреча обусловлена новым функционалом официального сайта Росреестра, в частности модернизацией сервиса «Личный кабинет», - пояснила начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Татьяна Кониловская. - Появилась возможность авторизации в Личном кабинете представителям органов государственной власти (местного самоуправления)».

Подсистема личного кабинета на официальном сайте Росреестра расширена новым функционалом, в том числе: возможностью подачи заявлений из личных кабинетов сторон сделки (двух и более) как в отношении перехода права, так и регистрации ипотеки; подачи заявлений в виде представительства в рамках ст.19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»; визуализации регистрационной надписи на XML-документе.

Сведения об участниках необходимо направить в адрес Управления не позднее 12.10.2021 на адрес электронной почты 72_upr@rosreestr.ru.

Ссылка на подключение к участию в Вебинаре https://83.136.113.94/#join:t49e03e45-26d4-43ed-bcdf-b6024eae2b4e.

При подключении необходимо указать ФИО, наименование муниципального образования.

Контактное лицо, обеспечивающее организацию проведения вебинара – Летягина Татьяна Николаевна, начальник отдела организации и контроля Управления, тел. (3452) 43 28 84.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru