На выставке информационных технологий тюменский Росреестр предоставит онлайн-консультации с участием пяти ведомств

В рамках форума «Инфотех-2021» тюменский Росреестр проведет онлайн-консультирование в режиме видеоконференцсвязи.

На одной площадке заинтересованные лица смогут получить онлайн-консультации по электронным услугам и сервисам пяти ведомств. В онлайн-консультировании примут участие представители тюменского Росреестра, налоговой службы, службы судебных приставов, Департамента имущественных отношений и филиала Кадастровой палаты.

«Такой формат консультирования востребован тюменцами, так как получить ответы на интересующие вопросы можно будет не выходя из дома с помощью своего мобильного телефона, компьютера или планшета», - отмечает ответственный за консультирование, начальник отдела повышения качества ЕГРН Ирина Крендясова.- К тому же, заявитель может выбрать удобный для себя формат обращения -  видеозвонок или направить вопрос посредством чата. В прошлом году, например, большинство тюменцев выбрали чат».

Для доступа к онлайн-консультированию достаточно пройти по ссылке, скачать соответствующее приложение, принять «приглашение на трибуну» и задать вопрос. Специалист, в чью компетенцию входит вопрос, ответит сразу в режиме реального времени.

Вместе с тем, помимо консультаций, можно посмотреть видеоинформацию, в которой в простой и доступной форме представлены пошаговые инструкции о получении услуг в электронном виде.

Консультирование будет доступно 13 октября с 10 до 15 час.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru