УК «Евросервис» исполнено предписание госжилинспекции

Подъезды сразу двух многоквартирных домов управляющей организации ООО «УК "Евросервис"» преобразились после проведения проверки государственной жилищной инспекцией Тюменской области. 

Ранее жилищным инспектором по обращению жильцов двух домов — № 30 на ул. Жуковского и № 29 на ул. Ермака — проведена внеплановая выездная проверка, результатом которой стали предписания об устранении выявленных нарушений в адрес управляющей организации.

В ходе обследования общего имущества собственников в многоквартирных домах специалист обнаружил многочисленные участки повреждений штукатурного и окрасочного слове стен и потолков в подъездах. В ненадлежащем состоянии на момент визита инспектора находились и входные двери в подъездах МКД.

Контрольная проверка подтвердила выполнение управляющей организацией предписанных мероприятий.

Для справки

В соответствии с п. 3.2.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны проводить ремонт подъездов один раз в пять или три года в зависимости от классификации здании и физического износа. При этом местные отслоения штукатурки и трещины должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru