Заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области

30 сентября под председательством заместителя руководителя регионального штаба, директора департамент ЖКХ Тюменской области М.Ф. Галиуллина состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области по вопросу готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

На данном заседании регионального штаба рассмотрены вопросы готовности энергетических компаний и жилищно-коммунального комплекса Тюменской области к прохождению зимних максимумов, заслушаны доклады субъектов электроэнергетики, теплосетевых компаний, органов местного самоуправления. Также в состав регионального штаба включен представитель Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

В ходе совещания отмечено, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, влияющих на начало и прохождение отопительного периода, завершена. Осуществлен запуск котельных, теплоноситель подан в отопительные системы всего жилищного фонда Тюменской области. Сформированы необходимые запасы резервного и основного топлива.

Отдельное внимание уделено рассмотрению вопросов по обеспечению надлежащего обслуживания внутридомового газового оборудования, задолженности за топливно-энергетические ресурсы, оформлению в муниципальную собственность и организацию надлежащей эксплуатации расположенных на территории муниципалитетов бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru