Двор по ул. Николая Чаплина, 113: жители довольны

Новые игровые и спортивные площадки, аккуратные тротуары и газоны, проезды и парковочные места – вот результат благоустройства дворовой территории по ул. Николая Чаплина, 113.

Сегодня здесь прошла общественная приемка с участием специалистов управы Калининского округа, подрядной организации, управляющей компании, депутатов и самих жителей.

- Встречи с жильцами дома проводились неоднократно, чтобы учесть мнение всех поколений. Здесь применены интересные проектные решения, двор условно разделен на три зоны: детские площадки для самых маленьких жителей, игровые комплексы для детей постарше и спортивную площадку с уличными тренажерами для взрослых. Учтены и пожелания автомобилистов, для них создано 62 парковочных места, – рассказывает Елена Леусенко, председатель комитета по благоустройству управы Калининского административного округа.

Самую главную проблему с подтоплением дворовой территории удалось решить благодаря устройству ливневой канализации и точечной системы дренажных колодцев.

Также во дворе замены сети водоотведения и теплоснабжения, строители обустроили контейнерную площадку, установили современные опоры освещения.

Основные работы выполнены, и жители готовы поставить твердую пятерку:

- Проделанной работой мы очень довольны. Самое главное двор не топит, появились тротуары, все очень чисто и аккуратно. Каждый вечер на площадках много людей, мимо них просто невозможно пройти. Смотришь, и душа радуется, – говорит жительница дома Елена Михайловна.

Сейчас завершается ремонт входных групп подъездов, крылец и устройство пандусов. Планируется установить дополнительные ограждения, выполнить обрезку деревьев и посадить кустарники.

- Благодаря слаженной работе и комплексному подходу, который применяется при благоустройстве дворов в нашем городе, удается в короткие сроки заменить инженерные сети и полностью отремонтировать дворовую территорию. Отдельная благодарность жителям за их активную позицию и участие в обсуждениях благоустройства двора, – отметил депутат Тюменской городской думы Дмитрий Антипов.

Напомним, что в Калининском округе в этом году благоустраивается 6 дворов возле 14 многоквартирных домов. Все работы будут завершены до конца октября.

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_281099686

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru