Городской субботник: начало положено!

В сквере Журналистов стало чище. 

Сотрудники комитета по связям с общественностью и средствами массовой информации вместе с журналистами газеты «Тюменский курьер» провели там субботник. Они собрали мусор и ветки. Мешки с мусором вывезет подрядная организация МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени».

Горожане проходили мимо и тепло приветствовали инициативу по уборке сквера. Один из жителей соседнего дома вышел и играл на баяне веселые мелодии. Александр Михайлович Шешуков рассказал, что любит выходить в сквер в теплую погоду. По утрам он наблюдает из окна как уборщики метут тротуары и очищают урны. «Сегодня увидел в окно, что новые люди с метлами и граблями работают, солнце светит и я решил поднять им настроение», - рассказал тюменец. Он живет в доме напротив с 1987 года и до пенсии ходил по его тропинкам на работу.

Если вы неравнодушный гражданин, то можете принять участие в общегородском субботнике 9 октября. Прогноз погоды обещает солнечный день.

Структурные подразделения администрации города Тюмени, предприятия и организации города на этой неделе выйдут на субботник и приведут в порядок выбранные уголки. Во время проведения осеннего субботника рекомендуются следующие виды работ, а именно: сбор и вывоз мусора, ремонт и покраска малых архитектурных форм, ограждений, вырезка поросли.

По всем вопросам об организации субботника и участии в нём, необходимо обращаться в службы заказчика по благоустройству округов:

- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени»: ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;

- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени»: ул. Луначарского, 61, каб. 119, тел. 43-20-75;

- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени»: ул. Мельникайте, 74, каб. 409, тел. 20-40-79, 20-90-93;

- МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа: ул. Новгородская, 10, каб. 306, тел. 35-34-92.

Фоторепортаж по ссылке https://vk.com/album-75524445_281088202

Комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru