Итоги круглого стола с арендаторами муниципального имущества

30 сентября конференц-зале департамента имущественных отношений администрации города Тюмени состоялось заседание круглого стола.

Тема круглого стола: «О реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На заседании присутствовали представители городского департамента имущественных отношений и арендаторы муниципального имущества.

Был заслушан доклад «О реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ», рассмотрена правовая основа предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого ими недвижимого имущества.

Участникам даны разъяснения Федерального закона № 159-ФЗ, озвучены данные о результатах проведенной работы по реализации преимущественного права выкупа арендуемого имущества за 2020 год и 9 месяцев 2021 года.

Было рассказано о деятельности постоянно действующей комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с дебиторской задолженностью по договорам купли-продажи муниципального имущества, заключенных в рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ.

Даны ответы на вопросы о реализации преимущественного права выкупа арендуемого муниципального имущества.

Департамент имущественных отношений

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru