На заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области рассказали о готовности областного центра к зиме

О готовности города Тюмени к зиме на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области рассказал сегодня заместитель главы города Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев.

Комплекс мероприятий по подготовке городских объектов к работе в отопительном периоде включает в себя профилактические испытания, текущие и капитальные ремонты тепловых сетей и источников тепловой энергии. Большая работа по подготовке проводится управляющими компаниями на жилищном фонде. Промываются и опрессовываются внутридомовые системы отопления, поверяются приборы учета.

Как рассказал Семен Александрович, и теплоснабжающие, и управляющие компании работают по согласованным и утвержденным еще в предыдущем отопительном периоде планам подготовки к зиме.

За летний период 2021 года компанией УСТЭК капитально отремонтированы и реконструированы почти 20 км сетей. Следует отметить, что в этом году планы корректировались в сторону увеличения, несмотря на сложную экономическую ситуацию на рынке строительной продукции и ограничительные меры.

Ответственно к своим обязанностям по подготовке к зиме отнеслись подавляющее большинство управляющих компаний. По сравнению с прошлым годом количество выданных паспортов готовности многоквартирных домов увеличилось более чем на 13%.

По результатам проверки муниципальной комиссией подтверждена готовность 98% жилищного фонда.

Нерадивых потребителей, не подготовивших дома к зиме, проверят ГЖИ и прокуратура. Соответствующее обращение уже направлено департаментом городского хозяйства в указанные ведомства.

Проверка готовности теплоснабжающих организаций ещё проводится и будет завершена до 1 ноября.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru