Более 98% тюменских многоквартирников проверены на предмет готовности к зиме

В рамках ежегодной работы по проверке готовности многоквартирных домов к отопительному периоду администрация Тюмени провела оценку выполнения управляющими организациями обязательных требований действующего законодательства по подготовке жилищного фонда к зиме.

На комиссию по проверке готовности теплоснабжающих, электроснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду заявились организации, в управлении (обслуживании) которых находится более 3650 многоквартирных домов. Это более 98 % жилищного фонда Тюмени с централизованным теплоснабжением. По результатам проверки акты готовности многоквартирных домов к работе в отопительном периоде выданы более чем 87 % жилищного фонда.

Акты неготовности выданы в отношении аварийных многоквартирных домов, в которых отсутствует техническая возможность проведения ряда мероприятий по подготовке к зиме, а также многоквартирных домов, в которых отсутствует техническая возможность проведения промывки системы отопления. При этом стоит отметить, что данный факт не препятствует подаче теплоснабжения в дом!

Информация об управляющих организациях, которые не предоставили документы по готовности жилищного фонда к отопительному периоду на рассмотрение комиссии, направлена в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для принятия соответствующих мер по их привлечению к административной ответственности.

Стоит отметить, что у управляющих организаций есть возможность и сейчас заявиться в комиссию. При этом по результатам рассмотрения документов, поступивших после 15 сентября, будет выдан акт проверки готовности к отопительному периоду без выдачи паспорта готовности.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru