Жители знают, что им нужно для комфортной жизни

В Тюмени завершен прием предложений о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019 – 2025 годы».

В течение месяца заявки аккумулировали в каждой управе, в настоящее время специалисты подводят итоги этой работы.

В эфире программы «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Евгений Триль рассказал, что заявки с приложением оригинала протокола общего собрания о решении участвовать в программе благоустройства дворовой территории могли приносить инициативные группы, собственники помещений или управляющие организации.

- С каждым годом люди становятся активнее. Например, на этот раз от жителей Ленинского округа поступило 36 заявок, их приносили пенсионеры, молодежь, управляющие компании, – рассказал Евгений Александрович.

В прошлом году заявки на благоустройство дворов подали 70 управляющих организаций города. Начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Андрей Хан уточнил:

- Из них 52 двора уже благоустраивают в этом году. Сбор заявок на 2023 год завершен, в департаменте будет организовано заседание общественной комиссии с участием представителей общественности, утверждена рейтинговая таблица. Территория попадает в программу благоустройства на следующий год, исходя из финансирования, технической характеристики двора, инвентаризации, даты подачи заявки. Обычно чем быстрее заявители сформируют заявку и направят ее в управу административного округа, тем больше вероятности, что двор включат в программу. Если ваш двор не участвовал в этом году, не расстраивайте, в следующем году мы снова проведем процедуру сбора заявок на благоустройство в 2024 году. Жителям снова нужно будет провести общее собрание собственников и представить документ в управу, – сказал Андрей Валерьевич.

Важно, чтобы жители принимали участие в жизни города, ведь кто, как не они сами, знает, что именно им нужно для комфортной жизни в родном доме и дворе.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru