ООО «УК "Запад"» исполнено предписание о выполнении ремонта в подъездах МКД

Текущий ремонт выполнен управляющей организацией ООО «УК "Запад"» в подъездах многоквартирного дома по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123.

Ремонтные работы стали результатом проведения проверки государственной жилищной инспекции Тюменской области по обращению собственника, сообщившего в орган госжилнадзора о бездействии управляющей организации в вопросах проведения текущего ремонта в местах общего пользования.

По обращению государственным жилищным инспектором инициирована внеплановая выездная проверка. При обследовании общего имущества собственников указанные в жалобе факты нашли свое подтверждение. Специалистом обнаружено частичное повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков во всех подъездах многоквартирного дома.

Выдав предписание в адрес управляющей организации, государственная жилищная инспекция обязала ООО «УК "Запад"» устранить все выявленные нарушения, что и было сделано в установленные сроки. Исполнение предписания зафиксировано в ходе контрольной проверки инспекции.

Для справки

В соответствии с п. 3.2.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 организации по обслуживанию жилищного фонда должны проводить ремонт подъездов один раз в пять или три года в зависимости от классификации здании и физического износа. При этом местные отслоения штукатурки и трещины должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru