После проверки госжилинспекции управляющей организацией выполнен ремонт межпанельных швов многоквартирного дома

Один из жильцов дома № 1а на улице Степной города Тюмени обратился в государственную жилищную инспекцию с жалобой на состояние его квартиры. По словам заявителя, в помещении кухни ощущается значительное понижение температуры, а на стенах образовались трещины и следы плесени.

ул. Степная, 1а

По обращению жилищный инспектор инициировал внеплановую выездную проверку. В ходе обследования квартиры и общего имущества указанные в заявлении факты подтвердились, а в заделке межпанельных стыков были обнаружены локальные участки повреждений.

Государственная жилищная инспекция выдала управляющей организации ООО «УК «Запад» предписание о выполнении ремонта поврежденных участков. Необходимые работы были выполнены в установленный срок, что подтверждено в ходе контрольной проверки. Кроме того, ООО «УК «Запад» предоставлен акт выполненных работ, подписанный собственниками помещения в многоквартирном доме.

Для справки:

Управляющие организации обязаны регулярно проводить осмотры многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления для обеспечения собственникам максимально комфортного и безопасного проживания. Пришедшие в ненормативное состояние межпанельные швы необходимо ремонтировать своевременно, их герметичность необходима для обеспечения прочности стен здания и воспрепятствования проникновению влаги и холода в помещения многоквартирного дома.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru