В Тюмени создаётся комфортная для жителей среда

Вчера заместитель главы города Тюмени Владимир Третьяков совместно с коллегами из Главного управления строительства Тюменской области принял участие в организации стажировки для участников образовательной программы высшего уровня резерва управленческих кадров РАНХиГС.

Тюмень посетили первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, заместитель начальника Управления Службы занятости Ростовской области Сергей Григорян и министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Гости Тюмени занимаются разработкой проекта по обеспечению жителей нашей страны социальным жильём. При этом их интересуют вопросы градостроительства и реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области, начальник управления жилищной политики Валерий Киселев рассказал, что в Тюменской области работает около 100 застройщиков, они возводят примерно такое же количество объектов, это 3 млн кв. м жилья.

Владимир Третьяков рассказал о реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в нашем городе и продемонстрировал новые микрорайоны, где предоставляются квартиры для различных групп населения.

В рамках реализации различных программ по переселению граждан из аварийного жилья на сегодняшний день расселено более 1000 человек из 450 квартир. Их общая площадь составляет 18 000 кв. м. Также 15 квартир было предоставлено малоимущим гражданам.

Все они расположены в новых микрорайонах с современной инфраструктурой и снабжены всем необходимым для комфортного проживания. В домах большие светлые квартиры с шумоизоляцией, вентиляцией, противопожарной системой… Новосёлам нет необходимости делать ремонт, квартиры готовы к заселению.

Прогулявшись по новым кварталам Тюмени, Виктор Кудряшов отметил активные темпы строительства жилья в нашем городе и обратил внимание, что при этом создаётся комфортная для жителей среда.

Фоторепортаж

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru