В Тюмени прошла акция в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Тюмени 18 сентября прошла ежегодная акция «Сделаем72». Мероприятие состоялась во Всемирный день чистоты на прибрежной территории озера Круглое.

Команда тюменской Кадастровой палаты

Мероприятие реализовано в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени». Организаторами акции выступили Добровольческий молодёжный центр GREEN HELPERS, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени и Молодёжная Администрация Тюмени. В субботнике принял участиет трудовой десант тюменской Кадастровой палаты, который составили члены молодежного совета учреждения и их дети.

На территории озера Круглое вместе с молодой командой Кадастровой палаты трудились воспитанники Детского морского центра «Алый парус» города Тюмени, добровольцы АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», представители Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, а также другие активисты и местные жители. Каждому участнику события организаторы вручили на память значок с символикой акции.

«Трудовой десант тюменской Кадастровой палаты составил 12 человек, в том числе – четверо детей наших сотрудников. Работали дружно – вместе нам удалось собрать 10 мешков мусора, – рассказывает председатель молодежного совета Екатерина Шибакова. – Это и экологическая, и воспитательная акция. Надеюсь, что дети, принимающие участие в таких мероприятиях, в дальнейшем не будут оставлять мусор после своего отдыха на природе. Это не первая экологическая акция, в которой участвует тюменская Кадастровая палата. Хотелось бы, чтобы как можно больше тюменцев присоединились к движению – тогда больше сознательности будет у горожан и меньше вреда природе».

Участники акции обратились с призывом к организаторам – провести просветительскую работу среди рыбаков, которые оставляют свои сети в озере, нанося ущерб обитателям водоема. Также следует наладить соответствующую работу с отдыхающими мысовского пляжа. Природу родного края нужно беречь сообща!

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Тюменской области

Акция прошла при поддержке: Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора; Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени; Управы Ленинского административного округа Администрации города Тюмени. Фотографии с мероприятия – в альбоме: https://vk.com/album-198885286_282602329

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru