Вдоль пешеходной зоны по улице Федюнинского высажена яблоневая аллея

Комфортный город трудно представить без качественных дорог и развитой транспортной инфраструктуры. 

Несомненно, современные развязки и путепроводы делают передвижение автомобилистов более безопасным, помогают жителям экономить время и нервы, дают возможность прокладывать более удобные и скоростные маршруты. Нередко новые мосты и путепроводы становятся мощным драйвером развития отдельных городских территорий.

Бывает, что в зону строительства того или иного объекта транспортной инфраструктуры попадают зеленые насаждения, в таких случаях проектом предусматриваются работы по посадке деревьев для восстановления природных ресурсов.

Так, по инициативе Николая Руссу, генерального директора АО «Мостострой-11», сверх предусмотренных к восстановлению проектами компания дополнительно высадит в Тюмени еще 1000 деревьев. Ландшафтные дизайнеры порекомендовали для посадки выбрать именно осенний период, так как осенью деревья и кустарники приживаются лучше всего.

15 сентября состоялся первый из трех запланированных этапов посадки. Более 400 яблонь высажено за объездной дорогой вдоль пешеходной дорожки по ул. Федюнинского. Пройдет всего несколько лет, и каждую весну эта цветущая яблоневая аллея будет радовать своей красотой жителей областной столицы. Кроме того, в ближайшее время сотрудниками АО «Мостострой-11» деревья будут высажены в Заречном микрорайоне и на прилегающей территории к новой развязке на ул. Мельникайте – ул. Дружбы.

По информации пресс-службы АО «Мостострой-11»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru