УК «СибЭнергоСервис» выполнило ремонт кровли многоквартирного дома по предписанию госжилинспекции

Жительница одной из квартир в доме № 19 на улице Михаила Сперанского в Тюмени обратилась в госжилинспекцию Тюменской области с жалобой на состояние кровли и, как следствие, протечки в её жилище и местах общего пользования.

По обращению жилищный инспектор инициировал внеплановую выездную проверку в отношении ООО «УК «СибЭнергоСервис» и зафиксировал следы протечек на потолке в одной из комнат и кухне заявительницы, а также на перекрытиях технического этажа. При обследовании кровли специалист установил наличие следов вздутия, отслоения от основания и разрывов покрытия.

Госжилинспекция обязала управляющую организацию установить причину протечек и обеспечить исправное состояние конструкций кровли. Специалисты ООО «УК «СибЭнергоСервис» согласовали с автором обращения сметную документацию на выполнение работ по ремонту кровли и в установленные сроки устранили все нарушения.

Для справки:

В соответствии с пунктом 4.6.1.1 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода, а также защиту конструкций от протечек кровли или инженерного оборудования.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru