Подготовка к отопительному периоду – на финишной прямой

На сегодняшний день в муниципальную комиссию Тюмени по оценке готовности к предстоящему отопительному периоду поступили документы в отношении более 85% многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления. 2 579 многоквартирников уже получили паспорта готовности к отопительному периоду.

Напомним, ответственные за содержание многоквартирных домов организации должны обратиться в комиссию. Она оценивает мероприятия по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду. Пакет необходимых документов с подписанными представителями сетевых организаций актами УК предоставляют в департамент городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62/4, каб. 105).

Стоит отметить, что большинство УК уже выполнили сами мероприятия по подготовке домов к отопительному периоду. Сейчас они формируют необходимый пакет документов для получения актов готовности.

Обращаем внимание, что УК, ТСЖ, ЖСК должны заявиться не позднее 15 сентября. Сведения о тех, кто сделал это не вовремя или не сделал вовсе, будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Просим управляющие организации ответственно подойти к подготовке жилищного фонда к работе в зимний период и формированию необходимого пакета документов.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru