В Тюменской области продолжается предоставление земельных участков многодетным семьям

С 2011 года очередь сократилась на 9 481 семью: 9 252 семьям предоставлены земельные участки, 229 семьям — целевая выплата вместо земельного участка. В 2021 году по состоянию на 1 сентября предоставлено 207 земельных участков площадью 213 111 квадратных метров и 60 выплат на улучшение жилищных условий.

Напомним, многодетной семье положен или бесплатный земельный участок, или выплата за него. Для получения любой из этих форм поддержки семья должна стоять в очереди на бесплатное получение земельного участка.

Так многодетные родители могут самостоятельно выбрать подходящую льготу — участок или целевая выплата на улучшение жилищных условий.

Для включения в такую очередь многодетная семья должна соответствовать нескольким условиям — в семье есть трое и более детей до 18 лет (на момент подачи заявления), а многодетные родители проживают в Тюменской области не менее 5 лет. Также семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Полные условия размещены на сайте fund72.ru.

Также с 2018 года земельные наделы в Тюменской области выделяются и многодетным ямальцам. Эта возможность появилась в рамках программы сотрудничества региона и Ямало-Ненецкого автономного округа. За это время участки получили 148 ямальских семей.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области в разрезе муниципальных образований (по состоянию на 01.09.2021) представлена в таблице.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru