За неделю инспекция вынесла 9 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму больше 130 тысяч рублей

Во вторник, 7 сентября, в государственной жилищной инспекции Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях, вынесено 9 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Общая сумма вынесенных постановлений составила 132 500 рублей, среди них:

  • Штраф в размере 50 000 рублей заплатит директор ООО УК «Континент» за нарушение сроков предоставления по запросу собственника реестра собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Тобольск, мкр. 7, дом 37 (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Административное наказание в виде штрафа 25 000 руб. назначено и директору ООО «УК «Регион» за взимание платы по услугам «Управление жилым фондом» и «Видеонаблюдение» на основании признанного судом недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Самарцева, 3 (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Директор ООО «УК Жилищный стандарт» оштрафован инспекцией на 25 000 рублей за ненадлежащее содержание управляющей организацией общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 94 (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Аналогичный штраф предстоит заплатить генеральному директору ООО «Евродом» за установленные в ходе проверки факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Тюмень, ул. Николая Федорова, 22 (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • За установленные жилищными инспекторами в ходе проверок факты самовольных перепланировок и (или) переустройств собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам:
    • город Тюмень, ул. Олимпийская, 23,
    • город Тюмень, ул. Республики, 223,
    • город Тюмень, ул. Интернациональная, 35, привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 2 000 рублей.
  • Житель города Тобольска привлечен инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 1 000 рублей за непредоставление доступа сотрудникам специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (часть 3 статьи 9.23 КоАП РФ).
  • Директор Юргинского МППЖКХ оштрафован на 500 рублей за превышение допустимого перерыва подачи холодного водоснабжения собственникам и пользователям помещений в доме № 6б на ул. Ленина с. Юргинское (ст. 7.23 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru