Тюменский Росреестр отмечен Благодарственным письмом за реализацию электронной ипотеки

Управление Росреестра по Тюменской области награждено Благодарственным письмом Росреестра и Сбербанка за победу в номинации «Регистрация ипотеки за 24 часа».

Заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова и Вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васёв выразили благодарность за активное участие в реализации проекта «Электронная ипотека за один день», высокий профессионализм, ответственность и слаженность командной работы, которые позволили коллективу Управления добиться высоких результатов и вывести предоставление электронных услуг по регистрации ипотеки на новый уровень.

Отмечен индивидуальный подход, неравнодушие и поддержка клиентов на всех этапах реализации проекта. «Достижение любой цели становится легче, когда рядом такие надёжные партнеры», - отмечается в Благодарственном письме.

Достижению результатов способствует многолетнее конструктивное сотрудничество Управления и Сбербанка, направленное на упрощение процедур и сокращение сроков регистрации ипотеки.

Федеральный проект «Ипотека» входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», которым предусмотрено, что к 31 декабря 2022 г. процент ипотечных сделок крупнейших банков полностью в электронном формате должен составить 20%.  Доля электронной регистрации ипотеки в Тюменской области на 31 августа 2021 года составляет 53,6%, в сравнении с 2020 годом значение увеличено на 58,1%.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru