Тюменский двор в одних руках

Так можно охарактеризовать выполнение благоустройства дворовой территории по улице Народной, 6. Здесь одной подрядной организацией были выполнены разные виды работ, начиная от восстановления благоустройства после замены сетей теплоснабжения, ремонта самого двора и заканчивая обустройством дорожной инфраструктуры около поликлиники № 12.

Такой подход позволил быстро и качественно провести все запланированные работы. Оценил ход ремонта глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Самые масштабные работы – замена сетей теплоснабжения – были завершены в 20-х числах июля. Сразу после этого специалисты приступили к ремонту дворовой территории общей площадью около 5 000 кв. м, обустроили проезды, парковки, проложили тротуары и разбили газоны.

Внимание привлекает игровая площадка, здесь установлено необычное игровое оборудование, которое выбирали сами жильцы. Как рассказали специалисты, МАФы адаптированы, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, и помогают развивать чувство коллективизма в массовых играх. Более того, использованы материалы высокого качества.

Еще одной отличительной особенностью двора является то, что в этом доме с фасадной стороны расположена поликлиника № 12. В рамках комплексного ремонта была улучшена дорожная инфраструктура около медицинского учреждения – обустроены вместительные парковки, подъезды, пешеходные дорожки. Как отметил, руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин, самое важно, что удалось решить проблему с водоотведением. Раньше водоотвод с кровли здания выходил на тротуар, и в осенне-зимний период образовывалась наледь. Посетители поликлиники часто жаловались на гололедицу в этом месте. Эту проблему кардинально решили, разделив отмостки и тротуар газоном, отводящим воду на проезжую часть.

Напомним, что ремонт ведется в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Основные работы завершены, осталось отремонтировать крыльца подъездов и установить пандусы.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru