Руслан Кухарук осмотрел благоустроенный двор на ул. А. Логунова

Во дворе у дома № 18 по улице А. Логунова завершается благоустройство, работы выполнены на 90 %. В четверг территорию осмотрел глава города Тюмени Руслан Кухарук. В ходе выездного рабочего совещания он встретился с жителями и выслушал их предложения.

После капитального ремонта эта небольшая территория стала современной, яркой, комфортной, безопасной и освещенной. Во дворе проведен капитальный ремонт теплосетей. Руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин сказал, что во время этих работ подрядная организация в первую очередь проложила для пешеходов тротуары, чтобы люди могли беспрепятственно выйти из подъездов и пойти по делам.

Теперь во дворе не только новые тротуары, но и проезды, на парковках создано 25 мест для автомобилей, детская площадка. Рядом есть спортивные зоны. Водоотведение обеспечивает новая дренажная система с дождеприемными колодцами и ливневой канализацией длиной 65 м. У дома проложена новая отмостка, у подъездов отремонтированы крыльца, установлены пандусы.

- Специалисты управляющей компании заранее и детально ознакомили нас, жителей, со схемой расположения будущих объектов благоустройства во дворе. Было немало спорных вопросов, но мы обсуждали их в своих группах. В процессе ремонта прораб подрядной организации был на связи с жителями, постоянно разъяснял ход и все детали проводимого благоустройства, – рассказала представитель совета дома Людмила Тюрина.

Она поблагодарила депутата Тюменской городской думы Александра Захарова и администрацию Тюмени за то, что их двор попал в программу по благоустройству, и сказала, что теперь людям хотелось бы видеть в обновленном дворе больше зеленых насаждений. В частности, живую изгородь из кустарников, но на территории пролегает много инженерных сетей. Руслан Николаевич поручил отработать этот вопрос со специалистами департамента городского хозяйства и МКУ «ЛесПаркХоз».

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru