В Тюмени создают уникальную открытую баскетбольную площадку

Глава города Тюмени Руслан Кухарук в четверг провел очередное выездное совещание, на котором осмотрел ход и качество работ по благоустройству ряда объектов Восточного административного округа.

Например, у дома № 1 по улице Валерии Гнаровской идет строительство уникальной многофункциональной уличной спортивной площадки, на которой все желающие, в том числе ученики школы № 70, в ближайшем будущем смогут заниматься баскетболом, стритболом, бегом и осваивать атлетические упражнения на воркаут-площадке. Благоустройство спортивной площадки общей площадью 8 000 м2 пройдет в два этапа, за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Еще месяц назад у Центра дзюдо располагалась парковка, а сейчас на площадке можно увидеть идеально уложенное асфальтовое покрытие, на которое со следующей недели планируют начать нанесение 11 слоев акрила. Руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин отметил, что такое покрытие необходимо для площадок, на которых занимаются профессиональным баскетболом. Соблюдения технического регламента придерживаются в Федерации баскетбола России..

Руслан Кухарук отметил, что территория, расположенная рядом с Центром дзюдо, давно требовала изменений. Это стало возможным после начала реализации совместного проекта с участием одного из банков, Федерации баскетбола России, администрации города Тюмени.

- После открытия этого уникального объекта заниматься баскетболом можно будет одновременно на нескольких площадках, кроме этого, люди получат возможность тренироваться в воркаут-зоне. К тому же инвесторы нашли возможность разместить здесь беговую дорожку и зону, в которой будут размещены силовые турниковые комплексы. Сегодня я поставил задачу специалистам департамента образования, департамента по спорту и молодежной политике, управы Восточного административного округа совместно решить вопрос, чтобы новая спортивная территория могла использоваться учениками школы № 70. При этом проход для школьников должен быть безопасным. На благоустроенной рядом с общеобразовательным учреждением спортивной площадке планируется разместить хоккейный корт, площадки для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО. Сейчас создается спортивный кластер, которым в дальнейшем смогут пользоваться все жители микрорайона, – отметил глава города.

Руслан Николаевич поставил перед коллегами еще одну задачу: чтобы приступить к благоустройству будущей спортивной территории у школы уже в следующем году, необходимо разработать проектную документацию до конца 2021 года.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_280675829

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru