Двор на улице Чаплина обновят к октябрю

Продолжается благоустройство двора у дома № 113 по улице Чаплина. Его ремонт проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В среду глава Тюмени Руслан Кухарук, руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау в ходе выездного совещания встретились с представителями управляющей компании по содержанию жилищного фонда Ириной Литаевой и председателем совета дома № 113, известным журналистом Людмилой Запрудиной. Людмила Михайловна рассказала о работе, которую совет дома провел с жителями, и о проблеме, с которой пришлось столкнуться.

Много лет назад частное предприятие бытового обслуживания получило часть земли во дворе. Со временем к зданию пристроили другие помещения. Сейчас управляющая компания от имени жителей доказывает в суде, что второй этаж здания – это самовольная постройка, которую хозяин использует не по назначению, и УК добивается демонтажа пристроя. Специалисты администрации Тюмени в рамках своих полномочий намерены помочь разобраться в ситуации.

В целом благоустройство проходит с опережением сроков. Еще до начала работ во дворе были заменены тепловые сети, сети водоснабжения и водоотведения. После дождей и снеготаяния вода во дворе по уклонам должна уходить на улицы Молодежную и Чаплина.

После завершения благоустройства двор станет освещенным, ООО «Ремдормаш» изготовил для территории 19 опор.

У домов уже появилась отмостка, запланирован ремонт крылец, которые снабдят пандусами для передвижения маломобильных горожан. Дети будут развлекаться на двух новых игровых комплексах, молодежь сможет приобщиться к движению Street workout и освоить атлетические элементы на турниках. Конечно, во дворе появятся новые скамейки и урны, ограждения, а еще там высадят 93 куста кизильника…

Автолюбители получат 62 парковочных места, в том числе 8 из них будут выделены для инвалидов.

Вместе с жителями ждем завершения благоустройства!

Комитет по связям с общественностью и СМИ

Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_280583879

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru