В Тюменской области реализуются мероприятия по вовлечению земельных участков в жилищное строительство

В Тюменской области действует оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков.

В состав Оперативного штаба входят представители: Управления Росреестра по Тюменской области; Межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе; Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области; Департамента имущественных отношений Тюменской области; Главного управления строительства Тюменской области; филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

Задачей штаба является выявление земельных участков, территорий и земель, которые могут образовывать новые земельные участки для дальнейшего использования их в целях жилищного строительства.

В качестве перспективных для целей жилищного строительства на территории города Тюмени и города Тобольска Оперативным штабом отмечены 1 земельный участок и 2 территории общей площадью 189,94 га. 

На сегодняшний день 1 земельный участок, входящий в состав территории, расположенной в г. Тобольск, уже вовлечен под строительство многоквартирного дома. 

«Проводимая Оперативным штабом работа по анализу эффективности использования земельных участков позволит определить земельные участки и территории, которые возможно рекомендовать для целей строительства на них как объектов индивидуального жилищного строительства, так и многоквартирных домов» - отметил руководитель Оперативного штаба, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

На очередном заседании Оперативного штаба будут рассмотрены вопросы о включении в анализ дополнительных земельных участков и территорий, обладающих потенциалом для вовлечения в жилищное строительство, расположенных на территории иных муниципальных округов.

Для справки: данные о перспективных земельных участках отображаются на «Публичной кадастровой карте» https://pkk.rosreestr.ru.

Для просмотра участков под жилую застройку на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать тип объектов в поиске «Жилищное строительство» и выполнить поиск по кадастровому или условному номеру земельного участка. Для поиска всех земельных участков на территории Тюменской области необходимо ввести в строку поиска следующую комбинацию: 72:*.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru