УК отремонтировала межпанельные швы МКД на ул. Судоремонтной после проверки госжилинспекции

Госжилинспекция Тюменской области зафиксировала исполнение управляющей компанией ООО «УК на Пражской» предписания по дому №24 на улице Судоремонтной города Тюмени.

Организация выполнила ремонт межпанельных швов здания. Меры приняты после проверки государственным жилищным инспекторов по жалобе собственника.

При обследовании квартиры заявителя и общего имущества собственников в многоквартирном доме специалист обнаружил локальные участки повреждений на межпанельных стыках наружных стен многоквартирного дома. Управляющая организация получила предписание об устранении выявленных нарушений. Требования госжилинспекции коммунальщики исполнили в срок, что подтверждено в ходе контрольной проверки.

Управляющие организации обязаны регулярно проводить осмотры многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления для обеспечения собственникам максимально комфортного и безопасного проживания. Пришедшие в ненормативное состояние межпанельные швы необходимо ремонтировать своевременно, их герметичность необходима для обеспечения прочности стен здания и воспрепятствования проникновению влаги и холода в помещения многоквартирного дома.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru